Categoria: ??? Norme

Cane in auto senza trasportino

Cane in auto senza trasportino

E’ possibile portare a bordo dell’auto il cane senza trasportino ?? RISPOSTA Il trasporto di animali,ancorchè domestici, sugli autoveicoli è disciplinato in linea generale dall’art. 169 C.d.S.. Dalla lettura di tale articolo è da...